ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался в конце сессии в Веллингтоне без изменений

16 июн, 08:32

ВЕЛЛИНГТОН, 16 июня. Новозеландский доллар торговался без изменений в конце веллингтонской сессии в понедельник, консолидируясь после недавнего резкого падения. Новозеландские трейдеры ждут новых ориентиров для торгов из США и Европы.

Новозеландский доллар торговался с узком диапазоне, но остается склонен к снижению, учитывая перспективы снижения процентных ставок в Новой Зеландии позднее в этом году, говорят дилеры.

"На мой взгляд, новозеландский доллар стал снижаться более постепенно по сравнению с резкими колебаниями в ту и другую сторону, которые наблюдались чуть ранее", - говорит старший дилер Custom House Элисон Палэре.

В случае падения пары новозеландский доллар/доллар США ниже 0,7500 в ходе мировой сессии пара встретит поддержку на 0,7460. Рост пары скорее всего будет ограничен отметкой 0,7545.

В понедельник в Новой Зеландии вышли данные, согласно которым продажи в обрабатывающей промышленности в I квартале выросли на 3,7% по сравнению с предыдущим кварталом, но лишь на 0,2% с учетом коррекции на инфляцию.

Хотя эти данные практически не оказали влияния на курс новозеландского доллара, они рассматриваются в качестве одного из ключевых индикаторов темпов экономического роста. И теперь экономисты ожидают, что ВВП Новой Зеландии в I квартале сократился на 0,3%, а не на 0,2%.

-Автор Symon Ross, ; 64-4-471-5990; symon.ross dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/108079.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua