Honda запустила в коммерческое производство "водородный" автомобиль

17 июн, 13:19

Японский автоконцерн Honda Motor Co. начал коммерческое производство автомобиля, работающего на водороде. Четырехместный седан FCX Clarity приводится в движение за счет водорода и электрической энергии и, как утверждает Honda, не выделяет никаких вредных эмиссий, сообщает « "rbc/" >РБК-Украина » со ссылкой на Associated Press. Кроме того, по сообщению Honda, новый автомобиль предполагает значительно большую эффективность потребления топлива, чем газоэлектрический гибрид или автомобиль с обычным двигателем внутреннего сгорания.

С июля с.г. «водородный» автомобиль Honda будет доступен для ограниченного количества потребителей в Южной Калифорнии, а позднее в 2008 г. - для потребителей в Японии. Главными препятствиями к серийному производству этих моделей остаются высокая цена и отсутствие станций по заправке водородом.

Пресс-служба Honda указывает, что первые публичные тест-драйвы нового автомобиля будут приурочены к саммиту «большой восьмерки» (G8), который пройдет 7-9 июля с.г. на японском острове Хоккайдо. В повестке саммита как одна из главных значится проблема глобального изменения климата под воздействием парниковых газов.

"wwwpanion">wwwpanion


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/108241.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua