Новый директор ВБ по трем странам направит инвестиции в транспортную систему

24 июн, 06:00

Сегодня утром правительству Беларуси представили нового странового директора по трем странам: Беларуси, Украине и Молдове. Им стал Мартин Райзер, сменивший в этой должности Пола Бирмингема, сообщает агентство "interfax/" >Interfax .

Мартин Райзер, был назначен на пост странового Всемирным банком, в котором работал ранее экономическим советником по этим трем странам.

Новый страновой поспешил заверить журналистов, что с его назначением стратегия ВБ в Беларуси не изменится. "Стратегия по Беларуси определена в декабре прошлого года, и она не будет изменяться ни в финансовом, ни в техническом плане", - сказал Мартин Райзер.

Он также сообщил, что в будущем инвестиции ВБ могут быть направлены в транспортную систему Беларуси.

По его словам, "одним из стратегических приоритетов в сотрудничестве с правительством Беларуси останутся проекты по энергосбережению". Кроме того, ВБ будет в ближайшее время реализовывать запланированные ранее проекты по водообеспечению в сельской местности.

Напомним,недавно "rus.newsru/finance/09jun2007/vb.html">Мартин Райзер выделил четыре основные ошибочные представления об украинской экономике , из-за которых, по его мнению, в стране не происходит существенных структурных преобразований, несмотря на обилие разнообразных программ экономического развития.

"rus.newsru">rus.newsru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/108931.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua