Железная дорога останется в собственности государства

16 мар, 10:53

Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь называет предвыборными проектами распространение слухов о возможности приватизации украинской железной дороги. "Нынешнее правительство никогда не рассматривало возможность приватизации "Укрзалізниці", как и ни один представитель сегодняшней власти никогда не поднимал эту тему", - заявил он.

По мнению руководителя главного транспортного ведомства страны, сегодня государство реализовывает мощную программу развития "Укрзалізниці". Он напомнил, что Министерство транспорта и связи Украины впервые инициировало и обеспечило рассмотрение финансового плана железнодорожной отрасли до 2017 года, в котором содержится прогноз всех поступлений и затрат железных дорог.

Так, на 2006 год предусмотрены значительные инвестиции в развитие железнодорожного транспорта. На протяжении 2006 года планируют приобрести 5 тыс. железнодорожных грузовых вагонов, 156 новых пассажирских вагонов для формирования 10 составов. Также закупят 25 новых локомотивов и 15 дизель-поездов. В финансовом плане предусмотрено 787,8 млн.грн. (без НДС) на модернизацию путевого хозяйства железных дорог.

Распространение слухов о приватизации, по словам Министра транспорта Украины, выгодно тем, кто зарабатывает на их опровержении политический капитал. Он отметил, что государственная форма собственности "Укрзалізниці" остается неизменной.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10895.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua