ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ АЗИИ: Пара новозеландский доллар/доллар США может скоро проверить поддержку 0,7443

24 июн, 05:35

Колонка , автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 24 июня. Пара новозеландский доллар/доллар США может испытать на прочность поддержку 0,7443 в ближайшее время.

В понедельник пара новозеландский доллар/доллар США снизилась впервые после пятидневного роста. Причина заключается в улучшении отношения к доллару США после сильного разочарования показателями экономики еврозоны. Судя по техническим графикам, падение может продолжиться, и пара новозеландский доллар/доллар США может достичь 0,7443 в ближайшие дни. Пара новозеландский доллар/доллар США в понедельник достигла сессионного минимума 0,7554 почти на один цент ниже максимума пятницы 0,7646. Падение происходило в соответствии с падением пары евро/доллар после выхода слабого индекса Ifo. Германский Институт экономических исследований /Ifo/ в понедельник представил июньское значение индекса условий для ведений бизнеса. Оно существенно ухудшилось по сравнению с майским уровнем 103,5 и достигло отметки 101,3, самой низкой с декабря 2005 года. В тот же день был опубликован составной индекс менеджеров по снабжению в еврозоне. Индикатор снизился в июне до 49,5 против 51,1 в мае, указывая на спад активности, и достиг самого низкого уровня с июня 2003 года. Во вторник по состоянию на 01.50 по Гринвичу пара новозеландский доллар/доллар США котировалась по 0,7564-0,7570.

Отношение к новозеландскому доллару оставалось негативным в преддверии обнародованием в пятницу данных по ВВП Новой Зеландии. Согласно прогнозу 12 экономистов, опрошенных , ВВП в I квартале сократился на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом.

Если прогноз оправдается, это будет означать первый спад экономики с IV квартал 2005 года.

Министр финансов Новой Зеландии Майкл Каллен и управляющий Резервного банка Новой Зеландии Алан Боллард сказали, что не исключают возможности рецессии, которая определяется как два квартала экономического спада подряд. Экономисты ожидают, что резервный банк начнет снижение ставок в сентябре. Ведь Боллард сказал в июне о том, что центральный банк, вероятно, начнет смягчение денежно-кредитной политики в текущем году, если экономический рост продолжит замедляться в соответствии с ожиданиями.

На дневном графике пары новозеландский доллар/доллар США индикаторы схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ и стохастик продолжают сигнализировать о росте.

Впрочем, в понедельник пара новозеландский доллар/доллар США совершила прорыв ниже второстепенной линии восходящего тренда, которая берет начало с минимума 13 июня 0,7443, который может оказаться базой краткосрочной фигуры продолжения "флаг". Хотя пара новозеландский доллар/доллар США может повторно достичь поддержки 0,7443, краткосрочный пессимистичный технический прогноз станет ничтожным в случае роста выше максимума пятницы 0,7646.

-Автор Jerry Tan, ; 65-6415-4046; Jerry.tan dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/108950.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua