Балога дал Тимошенко день на согласование макропоказателей с НБУ

26 июн, 04:30

Глава Секретариата Президента Виктор Балога требует от премьер-министра Юлии Тимошенко предоставить Главе государства до конца дня 26 июня согласованные с Национальным банком макроэкономические показатели. Об этом идет речь в официальной телеграмме Балоги к Тимошенко.

В телеграмме Балога напомнил, что по результатам встречи у Президента 17 июня была достигнута договоренность относительно предоставления ему в течение недели согласованных правительством с НБУ макропоказателей, на которых должны базироваться изменения в Госбюджет-2008. Также правительство должно было предоставить прогнозные объемы дополнительных доходов бюджета в 2008 году и направлений их разделения.

Вместо этого, констатирует Балога, никаких вышеупомянутых данных состоянием на 25 июня в Секретариат Президента не поступало. «С целью информирования Главы государства для принятия им решения относительно необходимости следующей встречи по этим вопросам, просим предоставить данные до конца дня 26.06.2008 года», - отмечает в телеграмме Балога.

Напомним, Тимошенко намеревается в пятницу провести дополнительное заседание правительства, на котором будут рассмотрены изменения в бюджет.

www.news.finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/109256.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua