Курс доллара стабилен в преддверии решения ФРС

26 июн, 11:06

Курс американской валюты остается стабильным по отношению к евро и иене в преддверии решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по учетной ставке. Инвесторы и аналитики ожидают, что сегодня ФРС завершит серию снижения и оставит учетную стаку без изменений.

Так, все 102 экономиста, опрошенные Bloomberg News, уверенны, что учетная стака будет сохранена на нынешнем уровне. Исходя из динамики фьючерсов на учетную ставку на Чикагской срочной товарной бирже (CBOT), существует всего лишь 10% вероятность того, что ФРС повысить ставку до 2,25% на сегодняшнем заседании, хотя неделю назад такая вероятность оценивалась в 16%, вероятность августовского повышения оценивается в 32%.

На торгах в Лондоне на 6:40 по местному времени доллар торгуется по отношению к евро на уровне $1,5572 по сравнению $1,5568 днем ранее в Нью-Йорке. Американская валюта торгуется к иене на уровне 107,84 по сравнению с 107,82. Иена к евро торгуется на уровне 167,94 по сравнению с 167,85 накануне.

Заявление ФРС "вероятно не будет акцентировать внимание на инфляции в противовес угрозам для экономического роста", полагает валютный стратег сингапурского подразделения швейцарского банка UBS AG Эшли Дэвис. "В среднесрочной перспективе мы ожидаем дальнейшего ослабления доллара", отметил Дэвис. В пользу ослабления доллар может также сыграть публикуемые сегодня в США макроэкономические данные. В 18:00 министерство торговли США опубликует данные о продаже жилых домов на первичном рынке за май. По прогнозам аналитиков этот показатель может снизится до 512 тыс., приблизившись к 17-летнему минимуму.

www.news.finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/109296.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua