Индекс вакансий Conference Board в мае 17 против 18 в апреле

26 июн, 17:25

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. Индекс вакансий в США в мае снизился на один пункт и составил 17. Об этом в четверг сообщили в исследовательской группе Conference Board.

За последние три месяца число объявлений о приеме на работу уменьшилось во всех девяти регионах США, сообщили в Conference Board. Наиболее значительное падение при этом наблюдалось на северо-западе Центрального региона и в Тихоокеанском регионе.

Кроме того, по сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс оказался на 10 пунктов ниже.

"Признаков улучшения ситуации пока нет, - говорит Кен Голдстейн, экономист группы. – Продолжительный период медленного экономического роста и небольшое снижение занятости создает ощущение разочарования /в экономике/".

Индекс свободных вакансий Conference Board рассчитывается ежемесячно на основе данных по числу объявлений о вакансиях, публикуемых в 51 ведущей газете США. Количество объявлений о вакансиях, опубликованных в газетах, является одним из индикаторов спроса на рабочую силу, хотя сейчас многие работодатели ищут сотрудников с помощью специализированных служб в Интернете.

-Автор Deborah Lynn Blumberg, ; 201-938-2018; deborah.Blumberg @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/109387.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua