ПР: Вопросы по местным налогам могут быть приняты отдельным законом до принятия Налогового кодекса.

27 июн, 05:00

Нардеп от фракции Партии регионов, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики Ирина Акимова. Она уверена, что вопросы связаны с местными налогами и распределением средств между бюджетами разного уровня для увеличения налоговой базы местных советов, могут быть рассмотрены и приняты отдельным законом еще до принятия Налогового кодекса. Об этом она заявила на Евродебатах, передает корреспондент РБК-Україна.

"Нас волнует не столько размер налога, сколько совершенствование системы администрирования. Мне кажется, что улучшение системы администрирования налогов начинается с системы электронной отчетности. Такие элементы налоговой системы могут быть поддержаны всеми политическими силами, как законодательные акты", - подчеркнула она.

Она убеждена, что кроме общих позиций у разных политических сил вокруг налогового кодекса будут вестись и дискуссии по отдельным вопросам. По ее мнению, дискуссионными вопросами являются в частности, как улучшить налоговое администрирование и предоставлять ли Госналоговой администрации больше функций, например, проведение внеплановых проверок, вводить ли налог на имущество и что делать с налогом на добавленную стоимость.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/109432.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua