Экономике страны отвели не главную роль после выборов

16 мар, 15:36

Как бы не сформировалась парламентская коалиция после выборов, несколько месяцев экономика страны будет на втором плане. Об этом заявил советник Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, глава экспертного совета Центра стратегического анализа и экономических преобразований Виктор Скаршевский сегодня в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ в ходе "круглого стола" на тему "Украинская экономика после парламентских выборов", организованного деловым изданием "СЕЙЧАС" и Центром стратегического анализа и экономических преобразований.

По его словам, эти несколько месяцев будет идти формирование политической системы. Поскольку в Украине "не выписаны процедурные системы", нет Закона о Кабинете Министров Украины и пр., то "нужно будет время для формирования политической системы". Эксперт не исключает, что такое формирование может продолжаться до конца 2006 года.

В.Скаршевский прогнозирует, что после выборов экономика будет развиваться исходя из тенденций, сформировавшихся за предыдущие годы, особенно за 2005 год. Кроме того, по его словам, ни у одной из политических сил, принимающих участие в избирательной кампании, нет четкой стратегии экономического развития государства.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10952.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua