ДАННЫЕ: Почасовой заработок в Италии в мае 0,6% м/м, 3,3% г/г

27 июн, 12:57

РИМ, 27 июня. Почасовой заработок в Италии в мае вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем после возобновления контрактов в некоторых секторах. Работники региональных офисов и национальной службы здравоохранения получили самое большое повышение зарплаты. Об этом сообщило итальянское статистическое агентство Istat в пятницу.

В апреле почасовой заработок увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. В мае рост зарплаты работников региональных офисов и национальной службы здравоохранения составил 5,7% и 5,5% соответственно по сравнению с апрелем месяцем.

Рост почасового заработка на 3,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года был спровоцирован ростом зарплаты работников государственных министерств и оборонного сектора, которые выросли на 6,2% и 5,9% соответственно.

За период с января по май почасовой заработок вырос на 2,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Инфляция заработной платы в мае была немого ниже, чем инфляция потребительских цен, которые выросли на 3,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В течение последних месяцев инфляция цен обгоняет инфляцию заработных плат, снижая уровень потребительских расходов.

-Автор Sofia Celeste, ; 39 06 4227 2069; sofia.celeste@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/109546.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua