Премьер-министр считает экономически целесообразным почти параллельное вступление в СОТ Украины и Российской Федерации

16 мар, 17:07

Наивыгоднейшим для экономики Украины было бы почти одновременное вступление в Мировую организацию торговли Украины и РФ. Такую мысль высказал во время общения с преподавателями и студентами Винницкого национального политехнического университета Премьер-министр Украины Юрий Ехануров. "Я бы хотел, чтобы Россия или вместе с нами, или вслед за нами попала в СОТ. Чтобы были одинаковые правила ы на территории двух стран. И чтобы не было исключений в наших отношениях", - заявил Премьер-министр.

При этом он подчеркнул, что украинская продукция конкурентноспособна, и поэтому уместно, чтобы у обеих стран были прозрачные рынки, которые бы давали возможность для нормальной конкуренции товаров.

Говоря об отношениях с Российской Федерацией, Юрий Ехануров подчеркнул необходимость переведения отношений на прагматическую основу. "Мы будем работать и сотрудничать с Российской Федерацией. И когда все сосчитаем, сколько гектаров занимает Черноморский флот, когда начнем рассчитываться по всем темам, когда будем иметь диверсифицированое энергоснабжение, тогда лучше будет вести переговорный процесс между странами", - заявил он.

Пресс-служба Кабинета Министров


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10978.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua