Банк Японии снизит прогноз на 2008 финансовый год в связи с опасениями относительно инфляции - Nikkei

01 июл, 21:39

ТОКИО, 1 июля. Ожидается, что Банк Японии снизит свою экономическую оценку для текущего финансового года на фоне стремительного роста цен и замедления экономики. Об этом сообщает Nikkei в своем выпуске за среду.

Центральный банк публикует свой полугодовой отчет, посвященный перспективам экономической активности и цен, в апреле и октябре. Кроме того, публикуются промежуточные версии. В апреле Банк Японии прогнозировал замедление экономики и рост индекса потребительских цен на 1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Тем не менее, факторы, подобные росту цен на нефть, вероятно, будут способствовать снижению оценки на ближайшем заседании правления, намеченном на 14-15 июля. В пересмотренном варианте будут упоминаться "понижательные" риски для экономических перспектив на 2008 финансовый год, а также будет подчеркнуто, что цены могут продолжить свой рост.

Масааки Сиракава, управляющий Банка Японии, признал понижательные риски и угрозу роста цен на пресс-конференции, состоявшейся в прошлом месяце после заседания правления.

-Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/109847.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua