Обретение Украиной рыночного статуса - не панацея от антидемпинговых расследований

16 мар, 17:31

Предоставление статуса страны с рыночной экономикой - это не панацея от антидемпинговых расследований. Такое мнение высказали сегодня участники международного семинара, посвященного последствиям предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, директор Департамента антидемпинговых расследований и защиты внутреннего рынка Министерства экономики Украины Михаил Иванюк подчеркнул, что антидемпинговые мероприятия - это один из методов регулирования недобросовестной конкуренции и возможность предотвратить массовый импорт.

Управляющий партнер юридической фирмы "Магистр и партнеры" Олег Рябоконь подчеркнул, что предприниматели должны понимать: принятие решения о предоставлении рыночного статуса Украине не снимает с них ответственности. Они должны своевременно отслеживать все юридические процессы и самостоятельно защищать свои интересы.

Напомним, в отношении украинских бесшовных труб ведется антидемпинговое расследование. Его иницировали европейские производители.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/10986.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua