БЮТ просит Медведько проверить документы Vanсo

01 июл, 05:00

Народные депутаты Украины от БЮТ Николай Томенко и Андрей Кожемякин обратились к генеральному прокурору Украины Александру Медведько с просьбой проверить факты возможной фальсификации документов относительно представителей компании «Венко Прикерченска ЛТД». Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба БЮТ.

Речь идет о фактах, обнародованных в программе «Предупреждение», которая вышла в эфир 30 июня 2008 года в 20:05 на Первом национальном канале и была посвящена ситуации вокруг «Венко». В частности, в программе были приведены материалы и интервью, в которых говорится о недостоверности информации относительно лиц, которые значатся представителями компании «Венко».

Томенко и Кожемякин обращают внимание генерального прокурора на возможную фальсификацию учредительных документов компании «Венко» и просят проверить факты, приведенные в данной программе государственного телеканала.

«Поскольку в последнее время «дело «Венко» приобрело общенациональную огласку, и уже неоднократно шла речь о возможных коррупционных действиях вокруг этой структуры, считаем необходимым как можно скорее прояснить ситуацию с возможной фальсификацией документации компании «Венко», - отметил Томенко.

http://glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/109878.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua