ОБЗОР: Новозеландский доллар немного снизился на фоне неблагоприятных перспектив Новой Зеландии

02 июл, 08:43

ВЕЛЛИНГТОН, 2 июля. Новозеландский доллар укрепился после выхода более сильных, чем ожидалось, показателей розничных продаж в Австралии за май, но в конце веллингтонской сессии в среду все же торговался с небольшим понижением на фоне неблагоприятных перспектив экономики Новой Зеландии.

Австралийский доллар резко вырос после того, как стало известно, что розничные продажи в Австралии в мае выросли на 0,7%, и "новозеландский доллар вырос следом", говорит стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон.

Хэмптон говорит, что новозеландская валюта также пользуется осторожным спросом после позитивного закрытия нью-йоркской фондовой сессии во вторник, обусловившим рост склонности инвесторов к риску.

Тем не менее, трейдеры говорят, что значительному росту новозеландского доллара продолжают препятствовать перспективы экономики Новой Зеландии.

В начале веллингтонской сессии новозеландский доллар снизился на фоне интервью управляющего Резервного банка Новой Зеландии Алана Болларда, опубликованного накануне Central Bank News.

Боллард сказал, что негативный рост ВВП Новой Зеландии в I квартале означает значительное замедление экономики.

Его слова спровоцировали продажи новозеландской валюты, усилив ожидания рынка, согласно которым РБНЗ начнет снижать процентные ставки в сентябре. В июне банк дал понять, что будет иметь возможность снизить ставки позже в этом году.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Хэмптон говорит, что при любом росте пары новозеландский доллар/доллар США к отметке 0,7600, пару будут продавать.

В случае снижения пара обретет краткосрочную поддержку на 0,7500-0,7490, говорит она.

Хэмптон ожидает, что сессия будет относительно спокойной, хотя новозеландский доллар может снизиться в случае очередного падения фондовых индексов.

Аналитик отметила, что рынки сфокусированы на данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США и решении ЕЦБ по процентным ставкам, которые ожидаются в четверг.

-Автор Rebecca Howard, ; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/109952.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua