Полсон: Наибольшие опасения вызывает замедление экономического роста

03 июл, 11:47

ЛОНДОН, 3 июля. Министр финансов США Генри Полсон заявил в четверг о том, что его основной целью является противодействие экономическому спаду, в первую очередь, в экономике США.

"Нет сомнения, что высокий уровень общей инфляции связан с высокими ценами на нефть и продукты питания, который вызывает реальные опасения у американцев. Тем не менее, базовый уровень инфляции относительно сдержанный, и моей основной заботой на данный момент являются понижательные риски для экономики, среди которых ситуация на рынке жилья, цены на нефть и ситуация на рынке капитала", - сказал Полсон в интервью BBC, которое он дал вместе с министром финансов Великобритании Алистером Дарлингом.

Двумя основными проблемами, вставшими перед мировой экономикой, являются последствия глобального кредитного кризиса для финансового сектора и для роста экономики, а также влияние цен на нефть, сказал Дарлинг.

"На торгах в среду фьючерсы на нефть превысили отметку 144 доллара за баррель, если вспомнить, что год назад она была в два раза дешевле, это становится реальной проблемой", - сказал он.

-Автор Nicholas Winning and Joe Parkinson, , 44 207 842 9498; nick.winning @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/110111.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua