Barclays защитил своих веб-пользователей бесплатно

03 июл, 18:30

Британский банк Barclays совместно с российским разработчиком и поставщиком антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского" предлагает бесплатные решения для двух миллионов своих пользователей интернет-банкинга.

По сведениям, полученным от Barclays, банк предлагает своим клиентам бесплатную лицензию на два года на использование технологии защиты от Kaspersky. В розницу стоимость лицензии составляет 51 фунт в год.

С сайта банка пользователи могут загрузить необходимый программный продукт. В его состав входят антивирус и файрволл, а также защитный инструментарий от спама, рекламы и мошенников. Пользователь может скачать программное обеспечение с лицензией на три персональных компьютера.

Отметим, что в мае 2006 года банк начал предлагать бесплатное антивирусное ПО от финского F-Secure. Комментируя последние события, директор по цифровым технологиям Barclays Шон Гилчрист (Sean Gilchrist), в частноти отметил, что интернет-мошенники становятся все более изощренными. В этой связи очень важно защитить рабочие станции клиентов от всех возможных угроз, и не только от вирусов.

В дополнение к программному обеспечению, Barclays предлагает клиентам устройства авторизации с PINSentry. Они применяются для совершения платежей дебетовыми картами с PIN-кодом.

www.uabanker.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/110146.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua