Ющенко: Для подготовки к Евро-2012 на реконструкцию украинских дорог выделено 5 млрд долл.

04 июл, 13:42

Правительство Украины выделило $5 млрд на реконструкцию дорог при подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил президент Виктор Ющенко после встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини в четверг.

"Вчера мы договорились с правительством о том, что выделяется $5 млрд. Это гарантии украинского правительства, в рамках которых поддержаны все корпоративные проекты по строительству дорог и инфраструктуры дорог", - заверил Платини президент Украины, добавив, что это 4,2 тыс. км дорог в разных направлениях.

По словам Ющенко, большое внимание в рамках подготовки к чемпионату уделяется инфраструктуре по обслуживанию болельщиков.

Глава государства отметил, что такое решение дает возможность "Укравтодору" с другим субъектом хозяйствования, который заинтересован в строительстве инфраструктуры дорог, получить корпоративные ресурсы, кредиты для проведения этих работ.

Кроме того, Ющенко сообщил, что решены вопросы, касающиеся подготовки аэропортов к Евро-2012. Он подчеркнул, что раньше выступал против каких-либо решений по этому вопросу правительства без согласия облсоветов. "Правительство должно сесть за стол, договориться с соответствующими облсоветами, собственниками коммунальной позиции и решить этот вопрос", - считает президент.

По его словам, эта дискуссия завершена. "Сегодня все эти позиции решены: где осталась коммунальная собственность или смешанная, так это по четырем аэропортам, по двум аэропортам – государственная собственность. Поставлены точки", - подытожил Ющенко.

www.news.finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/110260.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua