Доллар торгуется к евро в пятницу около максимума за неделю

04 июл, 15:30

Доллар к евро в пятницу торгуется около максимума за неделю после того, как глава Европейского центробанка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише дал понять, что ЕЦБ не намерен поднимать базовую процентную ставку еще раз в этом году, сообщило агентство Bloomberg.

Курс единой европейской валюты к доллару начал снижаться после того, как Ж.-К.Трише заявил, что у него "нет оснований" идти на дальнейшее повышение ставки.

"Евро окажется под некоторым давлением, - отмечает глава валютного отдела Mitsubishi UFG trust & Banking Corp. Акио Симизу. - Трише непрерывно повторяет, что он не пойдет на последующее повышение ставки. Поэтому трейдеры начнут вскоре иначе оценивать возможность повышения".

Повышение ставки ЕЦБ до нынешнего уровня поможет достигнуть целевого показателя годовой инфляции на уровне не выше 2%, заявил Ж.-К.Трише на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне в четверг.

Курс доллара к евро в ходе азиатских торгов колеблется около отметки в $1,5710. В предыдущий торговый день американская нацвалюта торговалась около $1,5703 за евро.

Относительно японской валюты доллар торгуется около106,77 иены - на том же уровне, что и днем ранее.

www.news.finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/110280.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua