Донецкий аэропорт получил первый транш на реконструкцию

10 июл, 07:00

Строители Донецкого аэропорта получили первый транш на возведение новой взлетно-посадочной полосы. Об этом сказал генеральный директор коммунального предприятия «Международный аэропорт «Донецк» Валентин Паламарчук.

«Объект этот сложный, трудоемкий и требующий особой тщательности в его возведении. Зато полоса будет такой, которая сможет принимать самолеты любых типов и в любую погоду, что, понятно, существенно расширит его возможности. Таких взлетных полос в Украине будет две. Одна уже работает в Борисполе, вторая будет создана в Донецке», — рассказал Паламарчук о преимуществах строящейся ВПП.

По его словам, генеральный подрядчик, строительная компания «Альтком», сегодня отстает от графика в связи с тем, что на первых порах ей пришлось финансировать все работы за свой счет. «Сегодня, с приходом первого транша государственных средств, есть все основания для того, чтобы ликвидировать это отставание», — сказал Паламарчук.

Предполагается, что взлетно-посадочная полоса пройдет первую обкатку уже в следующем году. Всего на строительство планируется израсходовать 733 миллиона гривен

http://status.net.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/110669.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua