В Украине появится "убийца очередей"

10 июл, 10:18

Компания "SystemGroup Украина" запатентовала новую технологию, основное назначение которой - разгрузить очереди возле касс в "часы пик". Суть решения в следующем: сотрудник магазина с переносным терминалом подходит к покупателям, стоящим в очереди, и сканирует товары в их тележке.

Когда все товары упакованы, пакет заклеивается и на него приклеивают распечатанный тут же штрих-код, содержащий данные о просканированных товарах. Когда покупатель подходит к кассе, кассир единожды сканирует штрих-код с пакета и сразу сообщает покупателю конечную цену его покупки. Таким образом, время, проводимое покупателем в прикассовой зоне, сокращается на 70%.

По мнению Алексея Струцинского, руководителя группы "Программные продукты" компании "System Group Украина", программа позволяет увеличить пропускную способность кассы на 35-40%, при этом система работает в автономном режиме. "Убийца" имеет также имиджевую составляющую, ведь новинка повышает лояльность клиента за счет дополнительного сервиса и сокращения времени прохождения покупателем через кассу", - объясняет Струцинский.

Что касается актуальности "убийцы очередей" для украинского рынка, в "SystemGroup Украина" уверены: программа полностью адаптирована под украинские реалии розничной торговли и "нашу ментальность". "Данное решение, безусловно, востребовано. Могу сказать, что сейчас во внедрении "убийцы очередей" заинтересованы три крупные розничные сети и еще несколько рассматривают возможность внедрения у себя данного продукта", - рассказывает заместитель директора департамента ПО "SystemGroup Украина" Александр Пазынич.

www.news.finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/110719.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua