Фундаментальный анализ EUR/USD

11 июл, 15:14

Как мы вчера и предполагали, евро пробил сильный уровень сопротивления 1.5755, получив импульс в виде высказываний Бернанке. Рынок негативно отреагировал на замечания Бернанке о том, что «финансовые условия остаются напряженными», «кредитный кризис продолжается» и «лучше провести рыночную реформу правильно, чем быстро». Даже заявления Бернанке о том, что они ожидают «болем высокую общую инфляцию», а также высказывания Полсона о сильном долларе и позитивных фундаментальных показателях не вдохновили трейдеров на покупки американской валюты.

На данный момент для укрепления позиций доллару недостаточно оптимистичных комментариев главы ФРС и министра финансов. В фокусе рынка – новости относительно финансовых организаций Америки. Опасения трейдеров относительно слабости таких гигантов, как Fannie Mae и Freddie Mac, влияют и на фондовые индексы, и на валюту. На следующей неделе предстоит публикация данных о прибылях ведущих финансовых компаний, таких как Citigroup Inc и Merrill Lynch. Инвесторы с повышенным интересом будут ожидать эту информацию и реагировать на нее.

Председатель ЕЦБ Трише тоже не обошел вчера вниманием рынки и в своем выступлении отметил, что «инфляция останется высокой дольше, чем ранее ожидалось». Однако, экономика Европы демонстрирует замедление роста. Французское и итальянское промышленное производство существенно сократили свои объемы, что говорит о спаде деловой активности. Можно сделать вывод о том, что ВВП за второй квартал может снизиться. Об этом вчера и заявил Минфин Германии Штайнбрюк. «Рост во 2 квартале будет плохим», - заявил он.

Сегодня будет опубликован немаловажный отчет по США - торговый баланс, который по прогнозам снова вырос, несмотря на сокращение объемов импорта. Индекс потребительских настроений Университета Мичигана ожидается на отметке 55,8. По Европе сегодня не ожидается важных новостей, так что рынок будет сосредоточен на США.

Захарова Дарья, аналитик X-Trade Brokers

Инф. x-trade.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/110939.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua