ДАННЫЕ: Промышленное производство еврозоны в мае -1,9% м/м, -0,6% г/г

14 июл, 12:22

ЛОНДОН, 14 июля. Промышленное производство в 15 странах, входящих в еврозону, в мае резко упало. При этом месячное снижение промпроизводства оказалось самым значительным с конца 1992 года.

Согласно данным, опубликованным агентством статистики ЕС Eurostat, промышленное производство снизилось на 1,9% по сравнению с апрелем и на 0,6% по сравнению с маем 2007 года.

По прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе, промышленное производство в мае должно было снизиться на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем и вырасти на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В Eurostat пересмотрели апрельские показатели. Согласно уточненным данным, в апреле промпроизводство выросло на 1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось о росте на 0,9% и 3,9% соответственно.

Снижение производства наблюдалось во всех секторах промышленности. При этом производство потребительских товаров длительного пользования, например, предметов домашнего обихода, упало наиболее резко – на 3,3% по сравнению с апрелем.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111031.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua