Председатель ФРС Бернанке: Новые правила для ипотечного рынка защитят потребителей

14 июл, 19:11

ВАШИНГТОН, 14 июля. Новые правила для ипотечного рынка, которые рассматриваются в понедельник Федеральной резервной системой /ФРС/ США, помогут защитить потребителей от злоупотреблений и повысить рыночную конкуренцию. Об этом заявил глава ФРС Бен Бернанке.

"Представленный окончательный вариант правил, который мы будем сегодня обсуждать, должен защитить потребителей от несправедливых или обманных действий на рынке ипотечного кредитования, поддерживая доступность кредитов для подходящих заемщиков и устойчивость домовладения", - говорится в тексте речи, подготовленной для выступления Бернанке на заседании правления ФРС.

На фоне кризиса рынка жилья, который продолжает оказывать негативное влияние на экономику США и заставляет потребителей отказываться от своих домов, руководители ФРС рассматривают поправки для системы регулирования, которые должны лучше защитить потребителей от обманных действий на рынке ипотечного кредитования.

Новые правила будут распространяться на всех кредиторов, а не только на банки, за которыми наблюдает ФРС.

"Помимо того, что этот унифицированный набор правил предоставит потребителям более широкую защиту, он повысит конкуренцию на рынке ипотечного кредитования, что в конечном итоге принесет пользу заемщикам, - сказал Бернанке. - Мы будем работать вместе с коллегами из регулирующих органов в штатах и на федеральном уровне над тем, чтобы эти правила последовательно применялись и жестко проводились в жизнь".

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111056.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua