Министр экономики Японии Ота: Обдумает возможные исключения для иностранных инвесторов в этом финансовом году

15 июл, 05:33

ТОКИО, 15 июля. Министр экономики Японии Хироко Ота во вторник заявила, что правительство примет решение об исключениях в ограничении деятельности иностранных инвесторов в стране уже в этом финансовом году.

"В принципе, не должно быть дискриминации ежду отечественными и иностранными инвестициями, но есть некоторые ограничения, например, по гарантиям безопасности", - сообщила она на пресс-конференции.

Случай с британским Children's Investment Fund "стал причиной задуматься о таких исключениях, и правительство примет решение относительно ограничений иностранных инвестиций в этом финансовом году", заявила Ота.

В фонде, известном как TCI, в понедельник заявили, что решили принять предложение правительства Японии отказаться от планов увеличения своей доли в компании Electric Power Development Co.

-Автор Akane Vallery Uchida, ; 813-5255-2929; akane.uchida@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnight @ prime-tass.com.


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111117.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua