Министр агрополитики уверяет, что в Киеве хлеба хватит всем

15 июл, 16:00

Министр аграрной политики Юрий Мельник заявляет о необоснованности сообщений о нехватке муки в Киеве.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

По его данным, сегодня на рынке две структуры – Аграрный фонд и Госкомрезерв – занимаются интервенцией зерна в регионы, и каждый регион может обратиться в эти структуры и получить необходимое количество муки для удержания цен на хлеб в разумном диапазоне.

В то же время министр отметил, что хотя Киев также может обращаться в эти структуры, однако до сих пор этого не произошло.

Ю. Мельник сообщил, что он по данному вопросу обращался к руководству Киевской горгосадминистрации. Сообщает УНИАН

«Поэтому говорить о повышении цены, а с другой стороны – не воспользоваться предложением государственного агента, это, наверное, неправильно и не совсем экономично. Имея по поставкам ноль из Аграрного фонда для хлебопеков, говорить о том, что сегодня есть нехватка муки, по моему мнению, это непрофессионально и необоснованно», – заявил министр.

Как сообщалось, 14 июля председатель правления ОАО «Хлеб Киева» Игорь Мазурика заявил, что с 15 июля столичные хлебозаводы, входящие в состав ОАО «Хлеб Киева», вынуждены прекратить отгрузку хлеба предприятиям и частным предпринимателям, которые занимаются реализацией хлеба вне столицы в связи с тем, что запасов муки на предприятиях, входящих в состав ОАО «Хлеб Киева», остается на неделю.

http://rezonans.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111194.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua