Бернанке: Вероятно улучшение ситуации на рынке жилья, но оно не будет слишком значительным

15 июл, 20:09

ВАШИНГТОН, 15 июля. Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил во вторник о том, что он ожидает довольно значительного улучшения ситуации на рынке жилья, но даже тогда она, вероятно, будет хуже, чем раньше.

"Я ожидаю, что мы увидим значительное улучшение ситуации на рынке жилья, когда мы пройдем этот необходимый процесс, - сказал он, выступая перед банковским комитетом сената. – Тем не менее, ситуация на рынке жилья, вероятно, будет менее благоприятной, чем раньше".

Бернанке, например, ожидает, что банки введут более строгие критерии андеррайтинга.

Тем не менее, он повторил, что улучшения на рынке жилья будут способствовать улучшению экономической ситуации в целом

Ситуация на рынке жилья "улучшится, и этом будет частью возвращения экономики к росту".

Бернанке заявил законодателям, что нет разницы между помощи инвестиционным банкам и потребителям. По его словам, это одно и то же.

"Финансовая стабильность имеет ключевое значение для экономической стабильности", - сказал он, отвечая на вопросы сенаторов.

Отвечая на вопрос о действиях, которые могут быть предприняты по отношению к высоким ценам на нефть, Бернанке призвал комитет проявить осторожность, когда дело дойдет до обсуждения норм, способных повлиять на рынок нефтяных фьючерсов.

По его словам, любые действия должны быть осторожными и продуманными.

-Автор Brian Blackstone, Maya Randall, ; 202-828-3397; brian.blackstone @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111223.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua