"Укрзализныця" прогнозирует, что этим летом услугами железных дорог воспользуются 50 млн пассажиров

16 июл, 08:30

По прогнозам железнодорожников этим летом услугами железных дорог Украины воспользуется больше 49 млн пассажиров, что на 2,5% больше уровня в прошлом году, сообщает пресс-служба ведомства.

Для обеспечения спроса, железными дорогами Украины курсируют 49 летних поездов, что на 6 поездов больше соответствующего периода в прошлом году. Основными направлениями является Крым, Одесса, Херсон и Карпаты. Во время пикового повышения пассажиропотока и для обеспечения перевозки организованных групп пассажиров предназначаются дополнительные разовые поезда. Вскоре начнут курсировать: с 19.07.2008 поезд №428 Харьков-Мурманск - отправлением из Харькова; с 24.07.2008 поезд №559 Одесса-Санкт-Петербург - отправлением из Одессы.

Кроме 49 отечественных дополнительных поездов, пассажиров в пределах Украины перевозят еще столько же дополнительных поездов формирования железных дорог РФ, Беларуси и других. Особое внимание уделяется перевозке детей. В этом году в места отдыха в специализированных детских поездах планируется перевезти больше 300 тыс. детей. Основными направлениями являются лагеря отдыха в Карпатах и Крыму. К этой категории пассажиров уделяется наивысшее внимание – специально обученные проводники, представители милиции, сопровождающие групп и медицинский персонал.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111260.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua