Вчерашнее падение индекса ПФТС произошло на фоне новостного негатива из США – эксперт

16 июл, 23:10

Значительное падение индекса ПФТС на сегодняшних торгах вызвано негативным новостным фондом из США. Такое мнение высказала УНИАН брокер инвестиционной компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

По ее словам, сегодня просели практически все мировые биржи. Брокер отметила, что больше всего снизился украинский рынок ценных бумаг (-5,15%) из-за его низкой ликвидности. «Поддержка инвесторов в настоящее время есть только на бумаги энергогенерирующих компаний, цены на акции которых во вторник практически не изменились», - добавила она.

Цены на бумаги остальных эмитентов, по информации брокера, значительно снизились на торгах 15 июля. В частности, котировки покупки акций «Укрсоцбанка» упали на 8,4%, «Укртелекома» - на 6,99%, ММК им. Ильича – на 5,3%, «Азовстали» - на 5,19%, Полтавского ГОКа – на 11,9%, сообщила А.НАЗАРЕНКО.

Брокер отметила, что игроки украинского фондового рынка сейчас продолжают занимать выжидательную позицию, так как надеются, что в ближайшее время смогут купить акции украинских эмитентов еще дешевле.

А.НАЗАРЕНКО считает, что на протяжении текущей недели отечественный рынок ценных бумаг продолжит снижение. «При этом выход результатов ведущих украинских эмитентов за первое полугодие вряд ли сможет преодолеть общемировой новостной негатив», - отметила она.

www.cbonds.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111352.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua