У Черновецкого заявляют, что решение о повышении цен на хлеб примут до конца дня

17 июл, 13:54

Решение о повышении цен на хлеб в Киеве будет принято сегодня до конца дня. Об этом в интервью журналистам заявила председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты, член рабочей группы по изучению ситуации в хлебобулочной отрасли города Киева Алла Шлапак (Блок Черновецкого), передает УНИАН.

«Я так думаю, что до конца дня мы будем видеть выполнение решения исполнительным органом», - сказала Шлапак.

Она подтвердила, что уже с завтрашнего дня новые цены могут вступить в силу. «Да, потому что на сегодняшний день вопрос стоит либо хлеб вообще исчезнет из магазинов, либо он будет уже по другой цене», - сказала она.

Она отметила, что социально незащищенные слои населения г.Киева получат компенсацию уже в начале августа. Она заметила, что под рекомендациями рабочей группы о необходимости повышения цен подписались представители всех фракций.

Напомним, что рабочая группа, которая была создана для изучения ситуации в хлебобулочной отрасли г.Киева, предлагает установить цену на украинский хлеб – 3 грн. за буханку (900 г), и 3 грн. 33 коп. (1 кг), пшеничный хлеб – 2 грн. 40 коп. за буханку (650 г) и 3 грн. 69 коп. (1 кг), батон – 2 грн. 50 коп. за буханку (500 г) и 5 грн. (1 кг).

http://proapk.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111446.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua