Фундаментальный обзор рынка FOREX: EUR/USD

18 июл, 14:14

Позитивные данные по рынку недвижимости США и снижения заявок на пособия по безработице вкупе с падением цен на нефть и ростом фондовых индексов поддержали американскую валюту. Разрешения на строительство выросли до1091 тыс против 965 прогнозируемых, данные по началу строительства были опубликованы на уровне 1066 тыс против 960 тыс, заявки по безработице снизились до 366 тыс против 380 тыс.

От существенной коррекции пару EUR/USD удержал вышедший индекс деловой активности по данным Резервного Банка Филадельфии на уровне – 16.3 против ожидаемого значения -15. Кроме этого, евро вырос после того, как Merrill Lynch сообщила о квартальных потерях выше прогнозов и обнародовала план продать миллиарды долларовых активов, чтобы компенсировать потери.
Глава ЕЦБ Трише вчера в очередной раз напомнил о возможном росте цен и о намерениях ЦБ вернуть инфляцию к уровню ниже 2%.
Все эти события привели к тестированию уровня 1.5780, который не был пробит и пара восстановилась. Вышедший утром выше прогнозов индекс производительных цен в Германии, укрепил евро. Сейчас пара торгуется в районе 1.5870.

Важных данных по США на сегодня не запланировано, по Европе ожидаются новости о торговом балансе. В случае продолжения нисходящего тренда по нефти, доллар снова получит поддержку, и пара снизиться, не сумев пробить уровень сопротивления 1.5885.

 

Захарова Дарья,

аналитик X-Trade Brokers

www.x-trade.com.ua

18-07-2008


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111627.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua