Министр финансов Великобритании Дарлинг: Никакого решения об изменении налогово-бюджетных правил не принималось

18 июл, 16:29

ЛОНДОН, 18 июля. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг в пятницу заявил, что его министерство не принимало никакого решения об изменении налогово-бюджетных правил. По его словам, правительство будет возвращаться к рассмотрению налогово-бюджетных правил.

В ходе интервью BBC Radio 4 Дарлинга попросили прокомментировать сообщения о том, что британское правительство изменит правила, чтобы иметь возможность заимствовать больший объем средств в следующие годы.

"Мы не принимали никакого решения по этому вопросу,- сказал Дарлинг. – Двенадцать месяцев назад, когда экономическая ситуация была довольно сложной, я сказал, что мы постоянно возвращаемся к рассмотрению этих вопросов".

По словам Дарлинга, Великобритания и другие страны переживают период экономической неопределенности, который, возможно, является самым серьезным за последние 60 лет.

Он сказал, что в этом контексте имеет смысл использовать налогово-бюджетную политику для помощи экономике. "Крайне важно иметь правила, обеспечивающие устойчивость финансов государственного сектора в среднесрочной перспективе", - добавил он.

Национальное бюро статистики в пятницу сообщило, что чистый объем заимствований госсектора Великобритании в июне составил 9,2 млрд фунтов, что намного превосходит ожидания. Во II квартале этот показатель был более высоким, чем в любом из кварталов с начала ведения статистики в 1946 году.

-Автор Laurence Norman, ; 44-207-842-9270; laurence.norman @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111643.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua