В Севастополе пройдет первый за год земельный аукцион

21 июл, 14:36

В Севастополе 15 августа состоится аукцион по продаже права аренды на земельные участки. Севастопольская горгосадминистрация выставляет на торги 11 участков общей площадью около 27 га.

На аукционе будут представлены четыре участка на мысе Фиолент общей площадью 14 га: 5, 4, 3, и 2 га, участок в районе Камышовой бухты площадью 1,5 га, а также участки в районах Балаклавского, Камышовского и Фиолентовского шоссе.

Данный аукцион будет первый по счету в этом году. По итогам торгов, городская казна должна пополниться на сумму не менее 30 млн грн. В целом в доходной части бюджета Севастополя на этот год предусмотрено получение 185 млн грн от продажи права аренды на земельные участки несельскохозяйственного назначения на аукционах.

В то же время правительством пока не утверждены лицензионные условия проведения аукционов. Тем не менее администрация Севастополя приняла решение продолжить проведение торгов на основе «Положения о порядке приобретения права аренды на земельные участки в границах города Севастополя на конкурентных началах в форме аукциона» (№ 818), утвержденного решением Севастопольского горсовета от 10 октября 2006 года.  

Источник: Этаж.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111722.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua