Продавцы мелодий для мобильников нарушают права потребителей

22 июл, 00:00

Продавцы мелодий для мобильных телефонов часто нарушают права потребителей. На эту ситуацию обратили внимание европейские контролирующие органы, сообщает Deutsche Welle.

В связи с чем на рынке мелодий для мобильных телефонов в странах Евросоюза могут произойти перемены. В начале июня специалисты провели анализ предложений продавцов таких мелодий. Результаты этого исследования будут представлены на заседании Еврокомиссии в четверг, 17 июля. Но уже сейчас известны основные претензии.

По данным экспертов, 80% предложений мелодий для мобильников в Интернете нарушают права европейских потребителей. Во многих случаях потребители при покупке мелодии на самом деле приобретают абонемент, часто не осознавая этого. Цены и дополнительные выплаты в большинстве случаев прописаны нечетко. Более 70% процентов продавцов мелодий в Сети не размещают здесь свои контактные почтовые или электронные адреса, что затрудняет возможность отказа от договора.

Особые проблемы возникают в связи с тем, считают эксперты Еврокомиссии, что более половины предложений предназначены для детей. Само исследование было проведено в связи с многочисленными жалобами родителей. Объем рынка мелодий для мобильников составляет в Евросоюзе 700 млн. евро.

http://podii.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111760.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua