Пятая авеню в Нью-Йорке названа самой дорогой улицей в мире

22 июл, 09:06

Самая дорогая в мире аренда офисных и торговых площадей находится на Пятой авеню в Нью-Йорке между 42-й и 58-й стрит, утверждает журнал Forbes в своем рейтинге, составленном вместе с агентством Cushman & Wakefield.

Стоимость аренды одного квадратного фута (1 фут = 0,09 квадратного метра) здесь обходится в год в $1,5 тыс. На Пятой авеню располагаются магазины и офисы самых дорогих мировых брэндов как Tiffany, Bergdorf Goodman, Harry Winston, Prada, годовая аренда которых обходится в среднем в $30 млн.

Второе место по "дороговизне" торговых площадей занимает Косиуэй Бэй в Гонконге. В год за квадратный фут торговой площади здесь придется заплатить $1,2 тыс. Далее следуют Парижу, где цена квадратного фута на Елисейских поляхпревышает $920 в год, и Лондон, с его Нью-Бонд Стрит, где квадратный фут обойдется в $810 в год. Замыкает "горячую" пятерку Токийский район Гинза со ставкой $680 долларов в год.

В список Forbes из 10 самых дорогих торговых и офисных площадей в мире также вошли Дублин, Цюрих, Мельбурн, Афины и Сеул. Москва в нем не фигурирует, хотя Colliers International в опубликованном в мае списке назвала Москву в тройке стран с самыми высокими арендными ставками. Так, по ее оценке, на Тверской улице ставки аренды могут достигать $16 тыс. за квадратный метр в год.

http://podii.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/111856.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua