"Союз-Виктан" планирует первое размещение на международном фондовом рынке

20 мар, 13:49

Группа компаний "Союз-Виктан" во II полугодии 2007 года планирует осуществить IPO на Лондонской фондовой бирже. Лид-менеджером и финансовым советником проекта выступит "ING Bank" (Лондон). Об этом сегодня журналистам заявил председатель Наблюдательного совета компании ООО "Группа компаний "Союз-Виктан" Андрей Охлопков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Охлопков сообщил, что группа компаний "планирует разместить до 20% своих акций, однако точный размер пакета будет определен непосредственно ближе к IPO". "Все будет зависеть от нашего инвестиционного плана и от той капитализации, от которой мы будем видеть, сколько реально средств нам необходимо получить. О сумме сегодня говорить сложно", - сказал А.Охлопков.

По его словам, средства привлекаются исключительно на развитие ьного бизнеса. "Будут приобретения, скорее всего, за пределами стран СНГ", - подчеркнул А.Охлопков. В то же время он сообщил: "Пока на мировые рынки не выходят украинские и российские компании, транснациональные компании чувствуют себя комфортно. Мы собираемся им такой дискомфорт устроить. В этом году они начнут нас чувствовать в Америке".

В настоящее время ГК "Союз-Виктан" рассматривает выход на азиатские рынки: Китай, Индию, а также на рынок Южной Америки. "Перед выходом на эти рынки будет составлен пакет продукции, наиболее приемлемый для них, в частности, ожидается, что это будут: , ки, вина, слабо ьные напитки, а также вместе со всем пакетом - крепкий ь", - рассказал А.Охлопков.

Компания "Союз-Виктан" начала свою деятельность на украинском рынке в 1994 году. Производственные мощности расположены в Симферополе (Крым), и в городе Руза (Московская область). За 2005 год компанией произведено 10,082 млн. дал ликероводочной продукции, рост производства составил 142,16% по сравнению с итогами 2004 года, когда объем производства достиг 7,092 млн. дал. Объем продаж компании "Союз-Виктан" в прошлом году составил $420 млн. Группа компаний реализует свою продукцию в 30 странах мира. Рост экспорта в эти страны 2005 году составил 303%. ГК "Союз-Виктан" принадлежит ПДК "Княжий Град" (Киев).

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11189.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua