"Правэкс-Банк" намерен разместить еврооблигации на более чем $100 млн.

20 мар, 14:31

"Правэкс-Банк" планирует во II квартале текущего года осуществить выпуск еврооблигаций на сумму более $100 млн. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил первый заместитель председателя правления "Правэкс-Банка" Денис Басс.

По его словам, предложение о размещении еврооблигаций "Правэкс-Банка" поступило от компании "Merryll Lynch". Специалисты "Правэкс-Банка" прогнозируют, что ставка размещения по еврооблигациям в будущих рыночных условиях может составить 8-8,7% годовых. В самое ближайшее время ожидается получение подобных предложений от ряда первоклассных инвестиционных банков, с которыми также ведутся детальные переговоры.

После парламентских выборов, отметил эксперт, ожидается обострение конкуренции на рынке банковских услуг в связи с существующей экспансией иностранного капитала в банковскую систему Украины. В будущих рыночных условиях определяющую роль в конкурентоспособности банка будет ать наличие доступа к дешевым западным финансовым ресурсам, которые необходимы банкам в условиях постоянного роста спроса на банковские кредиты.За прошлый год украинские эмитенты разместили еврооблигации на сумму более $1 млрд. Пик объемов размещения пришелся на конец лета - начало осени.

АКБ "Правэкс-Банк" создан в 1992 году. Обслуживает более 45 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц, количество вкладчиков составляет 100 тыс., держателей платежных карточек - 900 тыс. В структуре банка 400 филиалов и отделений, а также 600 пунктов выдачи потребительских кредитов, работающих во всех регионах Украины.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11198.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua