ОБЗОР: Рост доллара продолжился на фоне слабых данных по еврозоне

25 июл, 01:02

НЬЮ-ЙОРК, 25 июля. Доллар США продолжил свой трехдневный рост против евро в четверг, поскольку инвесторы сфокусировались на слабых данных по еврозоне, проигнорировав сообщения о слабости экономики США.

Пара евро/доллар упала до 1,5628 на североамериканской сессии, что стало минимумом более чем за 2 недели, после выхода данных, продемонстрировавших падение экономической активности в еврозоне до минимальных за 7 лет темпов и дальнейшее снижение оптимизма в деловых кругах Германии.

Доллар сдал большую часть завоеванных позиций во второй половине дня в Нью-Йорке, однако торговался против евро на 2,3% выше уровней прошлой недели, когда пара евро/доллар достигла нового исторического максимума 1,6040.

Аналитики говорят, что проблемные данные по еврозоне, а также сообщения о первом за 5 лет снижении объемов экспорта Японии убедили некоторых инвесторов в том, что хотя экономика США переживает не лучшие времена, ситуация в остальном мире скоро может стать столь же плохой.

"Это соревнование 'гадких утят' на предмет, чьи экономические показатели менее гадкие", - говорит Алан Рискин, главный международный стратег-аналитик RBS Greenwich Capital.

Росту доллара в четверг помогло мнение, что экономика США готовится начать плавное восстановление, тогда как проблемы в экономике еврозоны только начинаются.

Вечером в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,5679 против 1,5690 в среду, пара доллар/иена – по 107,24 против 107,85, пара евро/иена – по 168,18 против 169,25, пара фунт/доллар – по 1,9867 против 1,9987, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0358 против 1,0381.

/Продолжение следует/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnight @ prime-tass.com.


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112269.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua