Цены на нефть стабилизировались после двухдневного падения

25 июл, 04:33

НЬЮ-ЙОРК, 25 июля. Цены на нефть в четверг немного подросли, прекратив 2-дневный спад, поскольку трейдеры решили определиться с направлением.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange NYMEX/ сентябрьские фьючерсы на легкую малосернистую нефть выросли в цене на 1,05 доллара, или на 0,84%, до 125,49 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent в Лондоне на ICE Futures выросли на 1,15 доллара до 126,38 доллара за баррель.

Котировки нефтяных фьючерсов в четверг колебались вокруг отметки 124 доллара, при этом контракты с ближайшим сроком исполнения на этой неделе потеряли в цене 5% и 14% в сравнении с рекордной ценой закрытия на Nymex в 145,29 доллара за баррель, установленной 3 июля. Но после падения стоимости барреля на 20 долларов, многие трейдеры задаются вопросом, смогут ли котировки продолжить падение.

"Разве вы захотите продавать после падения котировок на 20 с лишним долларов? Я нет, - говорит Рэй Карбон, президент Paramount Options.

Некоторые трейдеры позитивно отнеслись к паузе в 8-дневном резком падении цен на нефть.

"После такого понижательного давления ожидается стабилизация, - говорит Джонатан Бенджамин, старший аналитик New Wave Energy. – Я рекомендую своим клиентам использовать пут-опционы для защиты против спада котировок".

Также на рынке нефти не было той рекордной волатильности, которая спровоцировала падение котировок на 10 долларов в один из дней в последние 6 недель.

"Диапазон колебаний составляет около 3 долларов, так что можно сказать, что нефть торгуется без изменений, - говорит Карбон. – Это, конечно, не штиль, но и не 6 или 8 долларов".

Немного усилились опасения относительно срыва поставок из Нигерии, так как одна из повстанческих группировок сообщила, что планирует новые вооруженные акции на нефтяных предприятиях в следующем месяце.

Аналитики также следят за переговорами Ирана и Запада, которые начнутся в ближайшие две недели. Сделанные в четверг заявления вице-президента Ирана Реза Адазаде о том, что переговоры могут быть посвящены не только вопросам относительно ядерной программы Ирана, говорят о спаде геополитической напряженности.

Многие участники рынка не считают, что спад цен на нефть является завершением их рекордного роста.

"Это всего лишь небольшая коррекция внутри масштабного тренда, - говорит Том Бенц, старший энергетический аналитик BNP Paribas. – Фундаментальные показатели в пользу роста котировок не исчезли".

Августовские фьючерсы на бензин RBOB подорожали на 2,50 цента, или на 0,82%, до 3,0594 доллара за галлон. Августовские фьючерсы на топочный мазут выросли в цене на 1,70 цента, или на 0,48%, до 3,5671 доллара за галлон.

-Автор Tatyana Shumsky,; 201-938-4424; tatyana.shumsky@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnight @ prime-tass.com.


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112280.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua