Винский хочет забрать "Укртелеком" в распоряжение Минтранссвязи

25 июл, 15:46

Министр транспорта и связи Иосиф Винский выступает за перевод "Укртелекома" в управление Министерства транспорта и связи до приватизации этого объекта. Об этом он заявил 25 июля журналистам на брифинге.

"Я уверен, что неправильно то, что есть сегодня, когда практически четыре года "Укртелеком" находится без государственного контроля и государственного управления. В результате – полтора миллиарда убытков планируется", - отметил министр.

Он также сообщил, что уже подготовлены обращения к правительству с просьбой передать объект до его приватизации в управление Министерства транспорта. "Сейчас мы ждём решения правительства", - отметил Винский.

Напомним, что ранее Винский также заявил, что в результате нескольких совещаний рабочей группы с участием представителей Минтранссвязи планируемые убытки "Укртелекома" в 2008 г были уменьшены руководством компании с 1,5 млрд грн до 400 млн грн.

Он также подчеркнул, что руководство компании, планирующее убыточную деятельность, должно быть освобождено от занимаемых должностей. "Это моя чёткая позиция. Но, как вы знаете, мы не можем влиять на эту ситуацию, поскольку "Укртелеком" находится в управлении Фонда госимущества" - заявил Винский.

http://rus.newsru.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112326.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua