ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с небольшим понижением на фоне общего роста доллара США

25 июл, 17:43

ТОРОНТО, 25 июля. Канадский доллар торгуется с небольшим понижением в узком диапазоне и при более низком объеме торгов в начале североамериканской сессии в пятницу. Понижательное давление на канадскую валюту оказывает общий рост доллара США и снижение цен на нефть и другие сырьевые товары.

По состоянию на 14.24 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0160 против 1,0138 в 12.00 по Гринвичу против 1,0141 в конце торгов в четверг.

Пока торги по канадскому доллару проходят достаточно сдержанно. Это обусловлено нехваткой новых данных Канады или каких-либо других внутренних факторов, способных задать ход торгам.

Умеренное снижение канадского доллара, по большей части, объясняется продолжающейся коррекцией цен на нефть, а также укреплением доллара США.

Американская валюта получила поддержку на фоне неожиданно благоприятных данных США, а именно – на фоне роста заказов на товары длительного пользования в июне, а также роста окончательного индекса настроений потребителей Мичиганского университета за июль.

На этом фоне пара доллар США/канадский доллар выросла до 2-недельного максимума в область 1,0170.

"Очевидно, что снижение цен на сырьевые товары рассматривается в качестве негативного фактора для канадского доллара", - говорит Джордж Дэвис, главный валютный аналитик в RBC Capital Markets в Торонто, добавляя, что, в целом, паре доллар США/канадский доллар сейчас недостает четкого направления.

По мнению Дэвиса, если эта ситуация сохранится и на следующей неделе, то доллар США будет торговаться с повышением против канадского доллара. При этом следующее сопротивление пара встретит в области 1,0225 и 1,0233.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112337.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua