Самая дорогая чашка кофе в мире продается в Москве

28 июл, 12:06

Москва - самый дорогой город для туристов, не представляющих жизни без бодрящего утреннего кофе.

Согласно исследованию, проведенному лондонским отделением американской консалтинговой фирмы Mercer, чашка кофе в Москве стоит в среднем - 10 долларов 19 центов (с учетом чаевых). Остальная Европа тоже не отличается щадящими ценами: в Париже за чашку кофе придется выложить 6 долларов 77 центов, в Афинах - 6 долларов 62 цента. Путешественникам, которые не могут обойтись без кофеина, лучше отправиться в Южную Америку или Африку: в Буэнос-Айресе кофе стоит 2 доллара 3 цента, а в Иоханнесбурге - 2 доллара 36 центов. Нью-Йорк - далеко не самый дорогой город: всего-то 3 доллара 75 центов на чашку.

"Стоимость жизни вычисляется на материале магазинов и кафе, отвечающих международным стандартам и часто посещаемых экспатриантами, - говорит Натали Константэн Метраль, - менеджер по исследованиям из отделения Mercer в Женеве, Швейцария. - Мы фиксировали цены на чашку кофе в барах и кафе, отвечающих международным стандартам и часто посещаемых иностранцами, постоянно проживающими в Москве, а это очень дорогие заведения".

Эти цифры включены в ежегодное исследование стоимости жизни, проводимое Mercer на материале 143 городов на шести континентах. Изучается сравнительная стоимость более 200 товаров и услуг в каждом городе, в том числе жилья, транспорта, продовольствия, одежды, домашней утвари и развлечений. Москва не только предлагает самые безумные цены на кофе в мире, но и вообще третий год подряд возглавляет рейтинг Mercer по общей стоимости жизни, обогнав Токио и Лондон.

http://podii.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112396.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua