Кабмин согласился на еще одну букву алфавита в «Борисполе»

29 июл, 10:30

Кабинет министров утвердил проект строительства терминала «D» в международном аэропорту «Борисполь». Об этом говорится в распоряжении Кабмина N1000 от 23 июля 2008 года.

Согласно документу, Кабмин утвердил поданный Министерством транспорта и связи и разработанный государственным предприятием «Борисполь» совместно с компаниями «Japan Airport Consultants» (Япония), компаниями «Тебодин-Украина» и «Киевавиапроект» проект строительства терминала «D» аэропорта.

 

В распоряжении также указаны основные технико-экономические параметры проекта: общая сметная стоимость - 1,661 млрд.грн., пропускная способность терминала - 1,5 тыс. пассажиров/час, площадь участка - 44,9 га, площадь застройки – 27,7 га.

 

Стоимость строительно-монтажных работ составит 883,623 млн.грн., оборудования - 354,256 млн.грн., пусконаладочных работ - 4,835 млн.грн.

 

Напомним, ранее Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявлял, что судьба японского кредита «Борисполю» решится в среду, 30 июля.

 

Также Вице-премьер-министр Иван Васюник сообщил, что правительство не намерено отказываться от японского кредита, предназначенного для финансирования строительства терминала «D» в «Борисполе». И.Васюник заявил, что отказ Украины от японского кредита на строительство терминала «D» аэропорта «Борисполь» может стать угрозой для проведения Евро-2012 в Украине.

 

«В связи с недавним публичным заявлением нашего коллеги, Министра транспорта и связи о якобы политическом решении относительно возможного отказа Украины от японского кредита на строительство терминала «D» главного аэропорта Евро - «Борисполь», я прошу поставить сегодня на рассмотрение заседания КМУ вопрос о подготовке аэропорта «Борисполь» к Евро-2012 в контексте новых потенциальных угроз, которые могли бы возникнуть в случае возможной реализации таких подходов», - отметил Вице-премьер-министр.

 

http://ura-inform.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112493.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua