Государство провоцирует нелегальные поставки мобилок в Украину

29 июл, 13:12

Новые модели мобильных телефонов не могут попасть на прилавки украинских магазинов из-за свары бюрократов в Национальной комиссии регулирования связи, пишет "Газета 24".

Вчера глава Госцентра радиочастот Павел Слободянюк признал, что НКРС не может сертифицировать новую продукцию производителей электроники из-за того, что ее деятельность заблокирована. «Если дают по рукам и говорят: «Не работайте!», то что ожидать от НКРС?», – говорит Слободянюк.

10 июня Ющенко приостановил распоряжение Кабмина о составе НКРС. Устав от бесконечной смены контролирующих чиновников, производители трубок на минувшей неделе потребовали от президента нормальных условий работы. В письмах гаранту Fujitsu Siemens, Hewlett-Packard, Intel, Motorola, Panasonic, Sony жаловались на то, что НКРС с декабря не проводит заседаний, следовательно, не может принять решение о возможности сертифицирования новых устройств.

Сложилась ситуация, когда продавцы мобилок вынуждены либо продавать старье, либо поставлять новейшую технику, но уже нелегально, в обход таможенных платежей и пошлин.

О ситуации на рынке мобильных устройств и влиянии на него пресловутой украинской бюрократии читайте в завтрашнем номере "Газеты 24", рубрика АКЦЕНТЫ.

Источник: 24.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112519.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua