ОБЗОР: Канадский доллар снизился, но остался выше минимумов, доллар США укрепился

29 июл, 23:32

ТОРОНТО, 29 июля. Канадский доллар закрылся с понижением во вторник, однако остался выше достигнутых ранее минимумов. Укрепление доллара США стало превалирующим фактором на мировых валютных рынках.

В течение североамериканской сессии канадский доллар в основном торговался с повышением против других валют, за исключением доллара США.

По состоянию на 19.37 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0244 против 1,0241 на 12.00 по Гринвичу и 1,0232 в понедельник вечером.

Согласно системе электронных торгов EBS, пара достигла 1,0272, самого высокого уровня с 16 июня.

В ходе последующих торгов пара утратила часть завоеванных позиций.

"В целом доллар США чувствует себя несколько лучше", - говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities.

Колебания рынка в ходе недавних торгов определялись движениями доллара США против евро, говорят Осборн и другие аналитики.

Сохраняющаяся слабость на рынке нефти, возможно, также способствует ослаблению канадского доллара, однако аналитики говорят, что эта взаимосвязь остается незначительной.

"Мы не наблюдаем сильной связи между нефтью и канадским долларом", - говорит Осборн.

Согласно представленным в понедельник данным, средний еженедельный заработок в Канаде в мае вырос на 3,1% и с учетом коррекции на сезонные колебания составил 791,48 канадского доллара после роста на 0,3% в апреле. Об этом сообщило Статистическое бюро Канады.

В среду выйдут индексы цен на промышленную продукцию и сырые материалы, а в четверг – наиболее важный отчет недели: данные по ВВП за май.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112606.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua