ОБЗОР: Канадский доллар немного укрепился на фоне роста цен на сырьевые товары

30 июл, 23:06

ТОРОНТО, 30 июля. Канадский доллар закрылся с небольшим повышением в среду, после того как рост цен на нефть и другие сырьевые товары позволил ему оправиться от испытанной ранее слабости.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0226 против 1,0232 на 12.00 по Гринвичу и 1,0244 во вторник вечером.

"Мы увидели некоторое укрепление канадской валюты", - говорит Марк Фрей, вице-президент по валютным торгам Custom House в Виктории, Британская Колумбия.

Ранее в ходе сессии доллар США укрепился против канадского доллара и других валют, после того, как стало известно, что число рабочих мест в частном секторе США в июле неожиданно выросло на 9000, согласно данным, представленным компаниями ADP и Macroeconomic Advisers.

"Полагаю, что этим утром имела место небольшая рефлекторная реакция на показатели занятости ADP, поэтому канадский доллар ненадолго снизился", - говорит Фрей.

Однако канадскому доллару удалось прийти в себя, так как цены на сырьевые товары, включая нефть, пошли вверх, а акции Канады оправились после ослабления в ходе предыдущих сессий, говорит он.

"Думаю, что имеются определенные широкие тренды, которые в целом благоприятствуют канадскому доллару", - говорит он.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112759.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua