"УкрБус" купил 10 автобусов у китайского King Long

31 июл, 16:24

Один из крупнейших перевозчиков компания "УкрБус" (Киев) в июле приобрел 10 автобусов крупнейшего азиатского производителя транспортной техники King Long (Китай). Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагают Українські Новини.

Общая сумма контракта составляет около 10 млн. грн.

Новые автобусы рассчитаны на 47 и 30 мест и являются последними моделями обновленных автобусов King Long.

"Современный дизайн экстерьера и интерьера, улучшенные технические характеристики, наличие в салоне современной аудио и видеотехники, система раздельного кондиционирования, жидкокристаллические дисплеи, вместительные багажные отсеки...",- цитирует пресс-служба директора компании УкрБус Александра Криворота.

Согласно сообщению, на данный момент автобусный парк компании составляет 20 автобусов.

Благодаря закупке новых автобусов, прогнозируется увеличение среднемесячного пассажиропотока компании "УкрБус" в 2,5 раза.

По состоянию на июнь среднемесячный пассажиропоток составляет 7 тыс. пассажиров, но уже к сентябрю ожидается рост данного показателя до 17,5 тыс. пассажиров.

Компания King Long является самым крупным автобусным производителем Китая и занимает второе место в мире по выпуску городских и туристических автобусов, ежегодно производит 15 тыс. автобусов около 50 моделей разных классов.

В январе-июне компания "УкрБус" увеличила перевозки пассажиров на 700%, или на 35 тыс. пассажиров до 40 тыс. пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2007 г.

В 2007 г. компания "УкрБус" перевезла 25 тыс. пассажиров.

Транспортная компания "УкрБус" является обществом с ограниченной ответственностью, основана в 2007 г. и занимается пассажирскими и грузовыми автобусными перевозками.

Представительства компании "УкрБус" находятся в Борисполе (Киевская область), Кременчуге (Полтавская область), Донецке, Луганске, Ялте (Крым), Запорожье, Черновцах, Днепропетровске, Житомире, Харькове, Львове, Симферополе и Гаспре (Крым).

Компания "УкрБус" входит в состав производственного объединения "Илиташ" (Донецк).

ПО "Илиташ" зарегистрировано в форме общества с ограниченной ответственностью и занимается разработкой и внедрением промышленных инвестиционных программ.

В состав объединения входят свыше 20 предприятий.

http://news.ugmk.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/112854.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua