"Евроцемент Групп" оспорит решение антимонопольной службы России

21 мар, 11:51

23 марта 2006 года Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу ведущего российского производителя стройматериалов, компании "Евроцемент Групп" о признании недействительными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

По информации пресс-службы ФАС, судебное разбирательство о правомерности антимонопольных санкций в отношении "Евроцемент Групп" состоится в 15:00 (мск) в здании арбитражного апелляционного суда.

Напомним, 11 октября 2005 года ФАС России признала ОАО "Евроцемент групп" нарушившим п.1 ст.5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Нарушение выразилось в установлении компанией монопольно высоких цен на цемент.

ОАО "Евроцемент Групп" - ведущая российская компания по производству строительных материалов. Холдинг специализируется на производстве и реализации всех марок цемента, входит в десятку крупнейших цементных компаний мира. Производственная мощность входящих в группу заводов составляет 33 млн. тонн в год. Поставки продукции осуществляются в более чем 50 российских регионов, а также на экспорт.

Основными клиентами компании являются ведущие московские и региональные строительные организации, заводы железобетонных конструкций, индивидуальные застройщики. В состав холдинга входят 15 цементных заводов, из которых два расположены на Украине, а также четыре цементных элеватора, 25 сбытовых филиалов, предприятия по производству бетона, асфальтобетона, минерального порошка и автотранспортная компания.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11287.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua