«Славутич» заварил «Балтику»

21 мар, 16:19

Украине началось производство а под торговой маркой "Балтика". С помощью лицензионного производства, соглашение о котором ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" и отечественный "Славутич" подписали в конце 2005 г., "Балтика" планирует существенно укрепить свои позиции на украинском рынке, сообщает пресс-служба компании.

Лицензионное соглашение сроком до 2010 г. позволяет "Славутичу" производить все сорта торговой марки "Балтика". Пробные варки начались в феврале 2006 г., а с марта запущено промышленное производство сортов "Балтика №3 Классическое" и "Балтика №9 Крепкое". В 2007 г. будет начато производство "Балтика №0 Без ьное". Президент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" Антон Артемьев отметил: "Соглашение стало логичным развитием экспортного направления деятельности компании.

В результате подписания соглашения бренд "Балтика" станет лидером лицензионного сегмента рынка Украины и увеличит в ближайшие три-четыре года свою долю на пивном рынке страны до 5%". В то же время исполняющий обязанности председателя правления ОАО ПБК "Славутич" Юрий Быкориз сказал: "Лицензионное соглашение взаимовыгодно для обеих сторон. При принятии решения рассматривались экономические факторы: наиболее перспективные статьи экономии - затраты на логистику, разделение затрат между компаниями на продвижение бренда в Украине. Кроме того, "Балтика" освобождает промышленные мощности для производства а для России.

После начала лицензионного производства "Балтика" войдет в число основных брендов "Славутича". В 2006 г. "Славутич" произведет более 2,7 млн. дал "Балтики", из которых около 2,3 млн. дал сорта "Балтика №3 Классическое" и более 400 тыс. дал "Балтика №9 Крепкое". В 2007 г. планируется увеличение объема производства не менее чем на 20%.

Инф. rupor


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11343.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua